«Дачный ответ» — это телепередача для тех, кто делает ремонт, либо увлекается дизайном интерьера. На сайте программы peredelka.tv можно найти большое количество полезных материалов и идей по оформлению интерьера, посоветоваться с профессионалами, рассмотреть конкретный вопрос на форуме и разместить заявку на участие в телепрограмме. На сайте проходят конкурсы переделок зрителей, и каждый принимающий участие имеет возможность выиграть призы. Кроме того можно посмотреть все съемки «Дачного ответа», приобрести в интернет-магазине предметы интерьера, используемые в передачах.
Многофункциональные интерьеры всегда пользовались особой популярностью, особенно актуально стало объединять зоны гостиной и кухни, в процессе совмещения которых получается консолидированное пространство, позволяющее с комфортом встречать гостей, проводить время с семьей и при этом вкусно поесть всем вместе в просторном помещении.
Вот собственный взгляд на интерьер гостиной, кухни и столовой в объединенном помещении от дизайнерской студии Design3. Общая площадь проекта — 27 квадратных метров, основной запрос заказчика — простота и лаконичность.
Мебель изготавливалась по индивидуальным эскизам, на заказ, исключение составили только стулья. Чтобы интерьер не выглядел слишком пусто и холодно были добавлены не яркие акценты — абажуры в виде шишек, стеклянные опоры у стола и барной стойки и дизайнерские стулья.
Стеклянные прозрачные необычные вазы, также добавлены в противовес строгих форм мебели.
В интерьере гостиной, кухни и столовой использован единый стиль в текстиле, он полупрозрачный, мягких светлых оттенков, это позволяет наполнить помещение воздухом, а римские шторы на кухне в закрытом виде еще исполняют и роль картины, сквозь ткань проступают силуэты деревьев.
Общая планировка кухни, гостиной и столовой выполнена таким образом, чтобы с одной стороны оградить зоны друг от друга, а с другой, при необходимости обеспечить максимальный доступ.
Для зонирования использовались две выдвижных двери по обоим сторонам стола, они позволяют одновременно передвигаться по помещениям в двух направления.
Кухонная зона обставлена шкафами из ламинированного ДСП, фасады покрыты шпоном из МДФ, цвет дуба.
Для напольного покрытия кухни использовалась светлая керамогранитная плитка, размером плиток – 60х60 см.
Для столешницы использован искусственный камень. Из того же материала изготовлена и мойка.
На кухне оборудована небольшая барная стойка для быстрого завтрака или кофе.
Цветовая гамма из кухни плавно переходит в зону столовой, благодаря совмещено-разделенной планировке кухни, гостиной и столовой, дизайнерам удалось добиться и возможности быть более независимыми в выборе акцентов для двух основных зон, таким образом при закрытых дверях, помещения становятся разными по стилистике.
Технологии во всем пространстве интерьера гостиной кухни и столовой, были использованы одинаковые, так например барный стол на кухне выполнен в том же ключе, что и большой обеденный стол в столовой.
Во всем пространстве проскальзывает натуральный акцент и природный стиль, добавлены и “деревенские” акценты. Стол для обедов очень массивный, дополнен громоздким сундуком-лавкой из трех секций. На этой лавке могут с комфортом устроятся четыре взрослых человека, также сундук можно использовать для хранения.
Удивительно, что планировка кухни, гостиной и столовой, как будто не обременена особыми системами хранения, кроме шкафов на кухне, но это не так, большой шкаф “спрятан” в торце комнаты, а отделка из белых плит, создает необходимый камуфляж.
Источник: Программа «Дачный ответ»
Проект: «Интерьер с шишками»
Архитектор:Design3
Год строительства:2013 г.
Страна:Россия
Площадь:27 м2